Запиши высказывание в виде 3 разными способами:

а) а на 5 больше, чем б;

б) с в 3 раза больше, чем д;

в) х на 9 меньше, чем у

г) т в 7 раз меньше, чем н

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 21:24
    0
    A)

    1. b+5=a; 2. a=5+b; 3. a-5=b

    Б)

    1. d*3=c; 2. c=3d; 3. c:3=d

    В)

    1. x+9=y; 2. y=9+x; 3. y-9=x

    Г)

    1. m*7=n; 2. n=7m; 3. n:7=m