запиши в виде равенства высказывание тремя различными способами:

а) а больше б на 16

б) а больше б в 3 раза

в) с меньше d на 7

г) с меньше d в 2 раза

д) х больше у в 4 раза

е) х больше у на 27

ж) t меньше k в 5 раз

з) t меньше k на 36

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 08:06
    0
    а)

    а-16=б

    б+16=а

    а-б=16

    б)

    а: 3=б

    3*б=а

    а: б=3

    в)

    с+7=d

    d-7=c

    d-c=7

    г)

    2*c=d

    d:2=c

    d:c=2

    д)

    x:4=y

    4*y=x

    x^y=4

    е)

    x-27=y

    y+27=x

    x-y=27

    ж)

    5*t=k

    k:5=t

    k:t=5

    з)

    t+36=k

    K-36=t

    k-t=36
  2. 9 декабря, 10:21
    0
    а) а-16=б

    а=б+16

    а-б=16

    б) а/3=б

    а=б*3

    а/б=3

    в) d=c+7

    d-7=c

    d-c=7

    г) c*2=18

    d/2=c

    d/c=2