Высота дома состовляет 2,5 высоты телевизионной башни,

а высота школьного здания четвертую часть жилого дома.

найди высоту школы и жилого дома, если высота телевизионной башни 180 м

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 13:32
    0
    1. 180*2,5=450 (м) - высота дома

    2. 450 * 1/4 = 112,5 (м) - высота школьного здания