Собранную смородину разложили в 3 корзины.

В первую корзину положили 12,5 кг ягод, во-вторую положили в 1.4 раза больше чем в первую, а в третью положили на 3,36 кг меньше, чем во-вторую. сколько всего кг смородины было собрано?

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 05:34
    0
    1 к - 12,5 кг

    2 к - 12,5*1,4

    3 к - (12,5*1,4) - 3,36

    1 к+2 к+3 к=?

    1) 12,5*1,4=17,5 кг - 2 корзина

    2) 17,5-3,36=14,14 - 3 корзина

    3) 12,5+17,5+14,14=44,14 кг - в 3 х корзинах

    ответ 44,14 кг