Крыжовник разложили в 3 корзины. в первую корзин. полож. 12,8 кг ягод. во вторую полож в 1,3 раза больше, чем в первую, а в третью корзину полож на 4,54 кг меньше, чем во вторую. ск ко всего кг крыжов было собрано

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:14
    0
    12,8*1,3=16,64 во 2 корзине

    16,64-4,54=12,1 в 3 корзине

    12,8+16,64+12,1=41,54 кг всего