Собранные ягоды разложили в 3 корзины. В первую положили 12,8 кг, во вторую в 1,3 раза больше, чем в первую, а в третью на 4,54 кг меньше чем во вторую. Сколько ягод в трех корзинах вместе.

Помогите решить задачу в иксом

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:02
    0
    8*1,3=16,64

    16,64-4,54=12,1

    12,8+16,64+12,1=41,54