В семи школьных террариумах разместили поровну 28 черепах. Сколько черепах находятся в одном, в пяти, шести террариумах?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:45
    0
    1) 28/7=4 сколько черепах в 1 терариуме

    2) 4*5=20 черепах в 5 террариумах

    3) 4*6=24 черепахи в 6 террариумах

    ответ в 5 террариумах 20 черепах, а в 6 террариумах 24