В семи школьных террариумах разместили поровну 28 черепах, сколько черепах находится в одном, двух, пяти, шести террариумах?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:56
    +2
    1).28:7=4 (черепахи) в одном террариуме; 2). 2*4=8 (черепах) в двух терр. 3). 5*4=20 (черепах) в пяти терр.; 4). 6*4=24 (черепах) в шести терр.