Рулон ткани разрезали на две части длиной 6, 3 метра и 7, 7 метра. Во сколько раз первая часть рулона короче второй? Сколько процентов длины всего рулона составляет длина первой его части?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 23:19
    0
    Весь рулон 6,3+7,7=14 м

    Найдем во сколько раз первая часть рулона короче второй 7,7/6,3=1,2

    Найдем сколько процентов длины всего рулона составляет длина первой части 6,3/14*100%=45%