Я тетради 24 страницы. Лена исписала 25% всех страниц тетради. сколько осталось неисправных страниц

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:56
    0
    24 стр. - 100%

    ? стр - 25%

    Осталось - ? стр.

    1 способ:

    1) 100 - 25 = 75 (%) - составляют оставшееся страницы;

    2) 24:100*75 = 0,24*75 = 18 (стр.) - осталось.

    2 способ:

    1) 24:100*25 = 6 (стр) - исписала;

    2) 24 - 6 = 18 (стр) - осталось.

    Ответ: 18 страниц.