Уравнение (80:х + 13) * 4

Немогу решить. 5 класс.

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 17:41
    0
    320:х+52=72 (раскрыли скобки)

    320:х=72-52

    320:х=20

    х=320:20

    х=16

    проверка: (80:16+13) * 4=72

    18*4=72

    72=72
  2. 24 октября, 19:48
    0
    (80:х+13) * 4=72

    80:х+13=72:4

    80:х+13=18

    80:х=18-13

    80:х=5

    х=80:5

    х=16