1. Сумму наибольшего пятизначного числа и 1 уменьшить в 100 раз.

2. Разность наименьшего числа и 1 уменьшить в 9 раз.

3. Одну третью часть наибольшего трёхзначного числа умножить на наименьшее двузначное число.

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:19
    0
    1. 99999+1 = 100000 100000/100 = 1000

    3 999 / 1/3 = 2997 2997*10 = 29970

    Второе задание непонятно. Наименьшего вообще числа?
  2. 12 апреля, 10:41
    0
    1) 99999+1=100000 10000/100=1000

    2) 1-1=0 0/9=0

    3) 999/3=333 333*10=3330