Оксана задумала число. Если к этому числу прибавить 43 и полученную сумму вычесть из числа 96, то получим числом 25. Какое число задумала Оксана?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 19:24
    0
    96 - (x+43) = 25

    96-x-43-25

    96-43-25=x

    x=28
  2. 18 июня, 21:09
    0
    96 - (x+43) = 25

    х+43=96-25

    х+43=71

    х=71-43

    х=28