Помогите! Оксана задумала число. Если к этому числу прибавить 43 и полученную сумму вычесть из числа 96, то получим число 25. Какое число задумала Оксана.

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:39
    0
    96 - (Х+43) = 25

    96-25=Х+43

    Х+43=71

    Х=71-43

    Х=28 - так оно вернее

    проверим: 96 - (28+43) = 96-71=25