Решите с помощью уравнения задачу Оксана задумала число если к этому числу прибавить 43 и полученную сумму Вычесть из числа 96 то получим число 25 какое число задумала Оксана

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 18:46
    0
    Пусть Оксана задумала х

    96 - (х+43) = 25

    х=96-25-43

    х=28
  2. 30 апреля, 19:51
    0
    96-25=71

    71-43=28

    Оксана задумала число-28