Из прямоугольника со сторонами 12 см и 8 см вырезали 2 квадрата со сторой 6 см каждый. Найди площадь оставшейся части фигуры.

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 23:36
    0
    2

    (12*8) - (6*6+6*6) = 24 см
  2. 27 июля, 00:07
    0
    1) 12*8=96 (см в квадрате) - вся фигура

    2) (6*6) * 2=72 (см в квадрате) - вырезали

    3) 96-72=24 (см в квадрате)