Из прямоугольника со сторонами 11 см и 8 см вырезали 2 квадрата со стороной 5 см каждый найди площадь оставшейся части фигуры?

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 19:54
    +1
    Найдём площадь прямоугольника 11*8=88 кв. см Найдём площади квадратов 5*5*2 = 50 кв. см Найдём площадь оставшейся части 88-50=38 кв. см
  2. 23 февраля, 20:00
    0
    S=11*8=88 см² площадь прямоугольника,

    S=5*5=25 см² площадь квадрата,

    25*2=50 см² площадь двух квадратов,

    88-50=38 см² площадь оставшейся части