Составь выражения, найди их значения:

1) Сумму наибольшего пятизначного числа и 1 уменьшить в 100 раз.

2) Разность наименьшего четырёхзначного числа и 1 уменьшить в 9 раз.

3) Умножить число 251 на сумму чисел 182 и 18.

4) Число 3 200 разделить на разность чисел 280 и 200.

5) Одну третью часть наибольшего трёхзначного числа умножить на наименьшее двузначное число.

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:34
    0
    1) Сумму наибольшего пятизначного числа и 1 уменьшить в 100 раз.

    (99999+1) : 100=100000:100=1000

    2) Разность наименьшего четырёхзначного числа и 1 уменьшить в 9 раз.

    (1000-1) : 9=999:9=111

    3) Умножить число 251 на сумму чисел 182 и 18.

    251 * (182+18) = 251*200=50200

    4) Число 3 200 разделить на разность чисел 280 и 200.

    3200: (280-200) = 3200:80=40

    5) Одну третью часть наибольшего трёхзначного числа умножить на наименьшее двузначное число.

    999:3*10=3330