Составь выражение, найди их значение: 1) Сумму наибольшего пятизначного числа и 1 уменьшить в 100 раз. 2) Разность наименьшего четырёхзначного числа и 1 уменьшить в 9 раз. 3) Умножить число 251 на сумму чисел 182 и 18. 4) Число 3200 разделить на разность чисел 280 и 200. 5) Одну третью часть наибольшего трёхзначного числа умножить наименьшее двухзначное число.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:16
    0
    1) 99999+1=100000/100=1000

    2) 1000-1=999/9=11

    3) 182+18,4=200,4*251=50300,4

    4) 280-200=80

    3200/80=40

    5) 999*1/3=333*10=3330