Квадрат со стороной 12 см и прямоугольник, одна из сторон которого равна 8 см, имеют равные периметры. найдите неизвестную сторону прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 09:55
    0
    Периметр квадрата равен 12*4=48.

    Стороны прямоугольника попарно равны. Значит, 8*2=16 см две меньшие стороны.

    48-16=32 см две оставшиеся строны. Следовательно, 32/2=16 см большая стррона прямоугольника.
  2. 10 апреля, 10:49
    0
    12*4=48 см

    (48:2) - 8=16 см-неизвестная сторона прямоугольника