Квадрат со стороной 12 см и прямоугольник, одна из сторон которого равна 10 см, имеют равные периметры. чему равна неизвестная сторона прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:52
    0
    1) 12+12+12+12=48 (см) - периметр квадрата

    2) 48-10-10=28 (см) - сумма двух неизвестных сторон прямоугольника

    3) 28:2=14 (см) -

    Неизвестная сторона прямоугольника равна 14 см