Квадрат со стороной 12 см и прямоугольник одна из сторон которого 10 см имеют равные периметры

Чему равна неизвестная сторона?

+решение

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 12:16
    0
    12*4 = 48 см - периметр квадрата

    периметр прямоугольника = 48 см (равен периметру квадрата)

    10*2 = 20 см - сумма двух сторон прямоугольника

    48-20 = 28 см - сумма длин двух одинаковых сторон прямоугольника, которые неизвестны

    28 : 2 = 14 см длина неизвестной стороны прямоугольника
  2. 28 июня, 13:30
    +1
    1) 12+12+12+12=48 (см) - периметр квадрата

    2) 48-10-10=28 (см) сумма двух неизвестных сторон прямоугольника

    3) 28:2=14 (см) Неизвестная сторона

    Ответ: 14 см