Квадрат со стороной 12 см и прямоугольник, одна из сторон которого равна 8 см, имеют равные периметры. чему равна неизвестная сторона прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 02:30
    0
    1) 12*4=48 см. кв-периметр

    2) 2 * (х+8) = 48

    х+8=48:2

    х+8=24

    х=24-8

    х=16-см.-не известная сторона

    ответ: 16 см.

    вот и всё!
  2. 17 января, 02:36
    0
    1) Периметр кв=12*4=48

    2) 2 (х+8) = 48 (Подставляем под формулу Р=2 (а+б))

    х+8=24

    х=16

    Ответ: 16