Квадрат со стороной 12 см и прямоугольник, одна из сторона которого равна 10 см, имеют равные периметры. Чему равна неизвестная сторона прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:08
    0
    1) 12*4=48 (см) - периметр квадрата

    2) 48 - (10*2) = 18 (см) - сумма двох сторон прям.

    3) 18:2=9 (см) - сторона прям.

    Ответ: 9 см равна сторона прямоугольника