Поровоз проехал 760 км что составило 79% всего пути. сколько должен пройти пути поезд

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 21:52
    0
    760-79%

    х-100%

    х=760*100/79

    х=962
  2. 20 января, 00:32
    0
    760 км - 79%

    х км - 100%

    х = 760*100/79

    х=962 (км) весь путь

    962-760=202 (км) - осталось проехать