Расстояние между городами 432 км. Сколько времени потребуется машине на проезд туда и обратно, если скорость машины в одном напрвлении 54 км/час, а вдругом на 6 км/час, меньше?

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 07:53
    0
    432:54=8 часов в одном направлении

    54-6=48 км / ч скорость в другом направлении

    432:48=9 часов в другом направлении

    8+9=17 часов потребуется машине на проезд туда и обратно

    Ответ: 17 часов.
  2. 20 мая, 09:12
    0
    1) 54-6=48 км/ч скорость обратно

    2) 432:54=8 часов на дорогу туда

    3) 432:48=9 часов обратно

    4) 8+9=17 часов на дорогу туда и обратно было затрачено