Один экскаватор за день работы выкапывает 1/20 часть котлована, а второй - 1/25. Какую часть котлована выкопают экскаваторы за 4 дня работая одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:57
    -1
    1) 1/20 + 1/25 = 5/100 + 4/100 = 9/100 = 0.09 (часть котлована) - за один день

    2) 4 * 0.09 = 0.36 (часть) - за 4 дня (Ответ)