один экскаватор за день работы выкапывает одну двадцатую, а второй одну двадцать пятую часть котлована. какую часть котлована выкапывают экскаваторы за 4 дня?

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 18:25
    0
    1.1/20+1/25=9/100

    2.9/100*4=0.36
  2. 6 октября, 18:46
    0
    1/20+1/25=5/100+4/100=9/100 ч - столько выкапают зжа 1 день

    9/100 * 4=36/100=9/25 ч - выкапают вместе за 4 дня