Один эксковатор за день работы выкапывает 1/10 часть котлована, а второй-1/15. Какую часть котлована выкопаюи экскаваторы за 4 дня, работая одновременно?

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 20:58
    0
    Первый выкапает 4/10

    а второй выкапает 4/15

    4/10+4/15=8/15
  2. 31 октября, 00:33
    0
    1/10+1/15=3/30+2/30=5/30=1/6 часть котлована выкопают оба за 1 день

    1/6*4=4/6=2/3

    Ответ: 2/3 котлована выкопают оба за 4 дня