Большой эксковатор за смену выкапывает траншею длиной1200 м копая по 210 м / ч. маленький эксковатор работает с производительностью 70 м/ч. траншею какой длинны выкапывает маленький эксковатор за смену

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:51
    0
    Определим продолжительность смены:

    1200/210=5,71 час

    2) определим сколько выкапывает маленький экскаватор за смену:

    5,71*70=400 м

    или так вот:

    (1200/210) * 70=сокращаем на 70=1200/3=400 м

    Ответ: 400 м