Помогите решить уравнение: 3 (x-2) - 2 (х-1) = 17

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 06:46
    0
    1) 3 (х-2) = 3 х-6

    2) - 2 (х-1) = - 2 х+2

    3) 3 х-6-2 х+2=х-4

    4) х-4=17

    5) х=17+4

    х=21
  2. 29 ноября, 08:09
    0
    Раскрываем скобки

    3 х-6-2 х+2=17

    х-4=17

    х=17+4

    х=21