2 задача один экскаватор за день работы вскапывает 1/20 одну двадцатую часть котлована, а второй - 1/25 одна двадцать пятая. какую часть котлована выкопают эксковаторы за 4 дня, работая одновременно

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:32
    0
    Первый экскаватор выкопает 4*1/20=1/5 котлована, а второй - 4*1/25 = 4/25 котлована. Вместе они выкопают 1/5+4/25=5/25+4/25=9/25 котлована