Длина единичного отрезка координатной прямой равна 2 см. найдите расстояние между точками:

а) А (1/2) и В (-3/2)

б) К (-3 2/5) и Р (2 3/5)

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:11
    0
    для начала домножим каждую из координат на 2:

    а) А (1) и В (-3)

    б) К (-13/5) * 2 и Р (13/5) * 2

    К (-26/5) и Р (26/5)

    расстояние равно разности двух координат, взятой по модулю

    а) |1 - (-3) |=4

    б) |-26/5 - 26/5| = 52/5=10 2/5