Как найти массу чирка с помощью обратной задачи? масса куропатки 550 грамм, масса чирка на 350 грамм меньше, масса лысухи на 350 грамм больше.

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 11:57
    0
    550-350=200 (г) - чирк

    200+350=550 (г) лысух

    550*2+350=1450 (г) все
  2. 13 ноября, 15:05
    0
    Так как масса чирка на 350 грамм меньше чем у куропатки, то 550-350=200 грамм.