По течению реки катер проплыл 48 км за 4 часа. Сколько времени ему потребуется на обратный путь, если скорость течения реки 2 км/ч?

Ответы:

10 ч 7 ч 6 ч 8 ч 12 ч

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:20
    0
    1) 48 : 4 = 12 (км/ч) - Скорость катера при движении по течению

    2) 12 - 2 = 10 (км/ч) - собственная скорость катера

    3) 10 - 2 = 8 (км/ч) - скорость катера при движении против течения

    4) 48 : 8 = 6 (ч) - время на обратный путь