В инкубаторе в каждую коробку для выведения цеплят положили по 100 яиц. Сколько цеплят уже вывелось в трёх коробках, если в первой осталось 48 яиц, во второй-20, а втретьей-22 яйца?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 17:56
    0
    22+20+48=80 (я) - всего яиц осталось.

    100*3=300 (я) - всего заложили в инкубатор

    300-90=210 (ц)

    Ответ: 210 цыплят уже вывелось.