1. Найдите ординату точки с абсциссой 10, лежащий на графике 4/5 х-2 у=10

2. Найдите ординату точки с абсциссой 20, лежащий на графике функции 4/5 х-2 у=10

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 17:37
    0
    1). 4/5*10-2 у=10

    8-2 у=10. - 2 у=2 = у=-1

    2). 4/5*20-2 у=10

    16-2 у=10. - 2 у=-6. у=3