Для того чтобы связать 3 пары одинаковых варежек бабушке понадобилось 12 матков пряжи. Сколько матков пряжи пошло на 2 пары варежек.

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 20:24
    0
    12 нужно делить на 3 мы - узнаем сколько на 1

    получается 4,

    а 4+4=8 соответственно ей требуется 8 матков пряжи
  2. 18 февраля, 20:41
    0
    X = (12*2) / 3=8 (мотков)