Для того чтобы связать 3 пары одинаковых варежк, бабушке понадобилось12 мотков пряжи. сколько мотков пряжи пошло на 2 пары варежку?

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 18:18
    0
    Надо 12 мотков разделить на 3 (найти сколько мотков на 1 пару варежек. Получаем 4 и умножаем на столько скока надо получить. Ответ 12
  2. 22 октября, 18:33
    0
    12:3=4 (м.) - на одни варежки

    4*2=8 (м.)

    8 мотков на две пари варежек.