Для того что ты связать 3 пары одинаковых варежек бабушке понадобилось 12 мотков пряжи. Сколько мотков пряжи пошло на 2 пары варежек?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 03:06
    0
    8 мотков пряжек

    Решение:

    1) 12/3=4 (пр.) - для одного варежка

    2) 4*2=8 (пр.)

    Ответ: 8 мотков пряжек надо для 2 пары варежек
  2. 21 января, 05:45
    0
    12:3=4 мотивов пряжи на 1 пару

    4 * 2=8 Митков пряжи на 2 пары варежек