Корова дала за дваудоя 17 л молока. Утром она дала на 3 л больше, чем вечером. Сколько литров молока дала корова утром и сколько - вечером?

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:16
    0
    1) 17-3=14 (л) дала бы при равно количестве 2) 14:2=7 (л) дала вечером 3) 7+3=10 (л) дала утром. Ответ: 10 л утром и 7 л вечером