Корова дала за два удоя 25 л молока, Утром она дала на 3 л больше чем вечером. Сколько литров молока дала корова утром и вечером?

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 07:58
    0
    Пусть х - кол-во литров молока вечером, тогда х+3 - кол-во молоко утром

    х + (х+3) = 25

    х+х+3=25

    2 х=22

    х=11 - вечером

    11+3=14 (л) - утром

    Ответ: 11 и 14 литров
  2. 23 сентября, 08:29
    0
    1) (25-3) : 2=11 (л.) вечером.

    2) 25-11=14 (л.) утром.

    Ответ: 11 л.,14 л.