Корова дала за два удоя 17 л. молока. Утром она дала на 3 л. больше, чем вечером. Сколько литров молока дала корова утром и сколько - вечером?

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 23:28
    0
    1) (25-3) : 2=11 (л.) вечером.

    2) 25-11=14 (л.) утром.

    Ответ: 11 л.,14 л.
  2. 27 декабря, 00:02
    0
    Х + х+3 = 17

    2 х + 3 = 17

    2 х = 14

    х=7 это вечером

    А утром х+3=7+3=10