А) Корова Мурка дала 20 литров молока утром и 16 литров вечером.

Сколько литров молока дала Мурка?

б) Матроскин снял 3 литра сливок а 7 литров поставил на простоквашу. Из остального молока сделал масло.

Сколько литров молока пошло на масло?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 15:51
    0
    20+16=36 (л) молока дала Мурка.

    36-3-7=26 (л) молока пошло на масло.
  2. 29 марта, 16:27
    0
    А) 36 литров молака она дала