Для того чтобы связать 3 пары одинаковых варежек, бабушке понадобилось 12 мотков пряжи. Сколько мотков пряжи пошло на 2 пары варежек.

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 16:52
    0
    12:3=4 (мот)

    4•2=8 (мот)

    Ответ: нужно 8 мотков на 2 пары.
  2. 2 января, 18:19
    0
    12/3=4 4*2=8 ответ 8 мотков