Расстояние между двумя причалами 36 км. Сколько времени потратит на путь от 1 причала до 2 и обратно катер, если его собственная скорость 15 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:04
    0
    15+3=18 км скорость

    36/18=2 часа туда

    15-3=12 км скорость

    36/12=3 часа обратно