Реши уравнения:

а) (72-х) : 6+25=34 б) 28: (20*у-76) = 7

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 21:57
    0
    А) (72-х) : 6+25=34

    (72-х) : 6=34-25

    (72-х) : 6=9

    72-х=6*9

    72-х=54

    х=72-54

    х=18

    б) 28: (20*у-76) = 7

    20*у-76=28:7

    20*у-76=4

    20*у=4+76

    20*у=80

    у=80:20

    у=4