Задать вопрос
24 июня, 03:54

Костя и его друзья решили водить хоровод и встали в круг. Получилось так, что у каждого ребенка оба соседа - одного пола. Известно, что девочек среди Костиных друзей 6.

Сколько мальчиков среди Костиных друзей?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 04:20
    0
    5. Мальчиков и девочек должно быть равное количество, в противном случае условие нарушится. Значит, всего 6 мальчиков: Костя и 5 друзей
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Костя и его друзья решили водить хоровод и встали в круг. Получилось так, что у каждого ребенка оба соседа - одного пола. Известно, что ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Катя и её друзья встали в круг. оказалось что оба соседа каждого ребёнка одного пола. среди катеных друзей 5 мальчиков. сколько девочик
Ответы (1)
Маша и её друзья встали по кругу. Оказалось, что оба соседа каждого ребёнка - одного пола. Мальчиков среди Машиных друзей - семь. А сколько девочек?
Ответы (2)
4 круг 3 круг 5 = 7 круг 1 8 круг 3 круг2 = 6 круг3 6 круг 2 круг 1=5 круг 2 4 круг 2 круг 3 = 10 круг 1 это примеры
Ответы (1)
Пятеро мальчиков решили поиграть в прятки. Им нужно выбрать, кто будет водить. Они встали в круг в такой последовательности: Антон, Боря, Витя, Гриша и Дима. Выбирать водящего они решили с помощью считалки: Раз, два, три, четыре, пять.
Ответы (1)
10 человек, каждый из которых рыцарь или лжец, встали в круг, после чего двое из них сказали, что "Оба моих соседа - лжецы", остальные же заявили, что "Оба моих соседа - рыцари".
Ответы (1)