83+5 * (у-3) = 3 * (8 у-9) = помогите решить уравнение используя свойство равенств

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:04
    0
    83 + 5 * (у - 3) = 3 * (8 у - 9)

    83 + 5 у - 15 = 24 у - 27

    19 у = 95

    у = 5