Решить уровнение sin x * cos x, если sin x + cos x=0,2

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:50
    0
    Sinx+cosx=0,2

    sinx*cosx=?

    (sinx+cosx) ²=0,2²

    sin²x+2sinx*cosx+cos²x=0,04

    (sin²x+cosx²) + 2*sinx*cosx=0,04

    1+2*sinx*cosx=0,04

    2sinx*cosx=0,04-1

    2sinx*cosx=-0,96

    sinx*cosx=-0,96:2

    sinx*cosx=-0,48